Борфрезы твердосплавные по металлу от АКЕ

Наша компания производит и поставляет твердосплавные борфрезы по металлу, изготовленные на высокоточном оборудовании SCHNEEBERGER (Швейцария).

Твердосплавные борфрезы предназначены для обработки металла, пластика, дерева и композитных материалов. Они идеально подходят для удаления крапа, облоя, снятия сварных швов, обработки отверстий и контуров, выравнивания поверхностей и доводки.

Такие борфрезы используются в ручных машинах с электрическим или пневматическим приводом. По отношению к обычному ручному инструменту твердосплавные борфрезы по металлу способны повысить производительность и экономичность почти в 10 раз за счет повышенного удельного съема материала по сравнению с абразивными борфрезами и увеличенной стойкости, по сравнению с борфрезами, выполненными из быстрорежущих сплавов.

Как выбрать и купить борфрезы по металлу

Чтобы правильно подобрать и купить борфрезы по металлу, нужно ответить на 4 вопроса.

1. Материал обработки

Сталь, нержавеющая сталь, алюминий, пластик, стеклопластик и т.д. Это задает необходимый тип насечки (заточки). Основными типами насечки являются:

  • Средний шаг зубьев (M). Борфрезы с прямым типом насечки. Являются универсальными в применении. Пригодны для обработки большинства металлов. Мягкий рез, простой контроль инструмента при обработке.
  • Средний шаг зубьев, стружкоделительные канавки (M-DX). Борфрезы с двойной насечкой. Являются более производительными, обеспечивают большой съем материала без потери качества обработки. Пригодны для обработки большинства металлов.
  • Особо крупный шаг зубьев (NF). Предназначены для обработки цветных металлов, которые по отношению к другим металлам являются более мягкими. Эта особенность учтена в геометрии насечки, что позволяет производительно и без потери качества обработки снимать большой объем материала.

Для удобства вашего выбора мы свели представленные данные по типам насечек и их предназначениям в таблице «Формы насечки».

Таблица «Формы насечки»

 

2. Форма борфрезы

Формы борфрез соответствуют ГОСТ Р 52780 – 2007. Они выбираются исходя из ваших потребностей. Например, если вам нужно сделать канавку, возможно, вам удобнее будет работать борфрезой шаровидной формы. Если вам нужно удалить заусенцы с кромки, скорее всего, вам будет удобна цилиндрическая форма.

АКЕ производит около 10 форм борфрез с 5-ю типами насечек на каждую форму.

Формы и возможности для их применения представлены в каталоге «Борфрезы по металлу».

 

3. Размер борфрезы

Размер, как и форма, подбирается исходя из ваших задач. Для каждой формы и каждого типа насечки АКЕ производит несколько типоразмеров борфрез.

Под размером борфрезы обычно принято понимать диаметр твердосплавной головки и длину режущей части. При этом может иметь значение длина хвостовика. В стандартных случаях она составляет 35 мм. Однако иногда требуется изменение этого размера в сторону уменьшения или увеличения.

Специфические размеры, которые отсутствуют в стандартной линейке, мы изготовим по вашему заказу. Цена борфрез по индивидуальному заказу рассчитывается отдельно.

Информацию о стандартных размерах вы можете посмотреть в нашем каталоге или уточнить у наших специалистов.

 

4. Частота вращения борфрезы

Она выбирается в зависимости от диаметра головки борфрезы, и обрабатываемого материала.

Важные рекомендации по работе с борфрезами по металлу

  • Используйте инструмент, который обеспечивает рекомендованную скорость вращения. Не работайте с борфрезой на скорости выше максимальной.
  • Захватывайте борфрезу не менее 2/3 длины хвостовика.
  • Подносите инструмент к обрабатываемой поверхности плавно, соблюдая равномерное давление.
  • Не меняйте борфрезы в подключенном к сети инструменте.

 

Консультации и подбор

Специалисты AKE проконсультируют вас по всем вопросам, связанным с подбором и изготовлением борфрез. Чтобы купить борфрезы твердосплавные, свяжитесь с нами.

 

Прочитайте также статью О важных деталях в деревообработке

 

 

Если статья вам понравилась, поделитесь ей: