Как работать дисковой пилой SuperSilent правильно. Часть 1.

Инновационные технологии дисковой пилы с низким уровнем шума SuperSilent принципиально отличается от принципа работы стандартной твердосплавной дисковой пилы. Пожалуйста, найдите время и перед первым использованием внимательно прочитайте, как работать дисковой пилой SuperSilent. Это того стоит!

Поздравляем! Вы приобрели самую современную, революционную и безопасную дисковую пилу SuperSilent компании «A|K|E».

Для того, чтобы Ваше приобретение радовало Вас в течение долгого времени, просим Вас ознакомиться с инструкцией по технике безопасности и ее эксплуатации. В случае возникновения вопросов не стесняйтесь обращаться к нам.

Указания по эксплуатации и технике безопасности. Часть 1.

Установка расклинивающего ножа

установка расклинивающего ножа

Всегда работайте с расклинивающим ножом на станке, настроенным для инструмента серии SuperSilent. Расклинивающий нож сокращает риск защемления детали непосредственно после распила. Он является конструктивным элементом Вашего оборудования и процесса обработки, влияющим на безопасность при работе. Расклинивающий нож ни в коем случае не должен быть тоньше основной части тела пилы и толще ширины пропила. Расклинивающий нож должен располагаться конструктивно непосредственно позади пилы. Установите расклинивающий нож точно по центру оси тела пилы и горизонтально выровняйте по всей своей длине.

Зубья пилы

зубья пилы

Никогда не допускайте удара зубьев пилы о твёрдые предметы. При монтаже обращайте внимание на то, чтобы зубья пилы не касались слесарного и монтажного инструмента. Никогда не ставьте пилу вертикально на зубья. Её необходимо всегда укладывать в заводскую упаковку или на мягкую поверхность. Алмаз является хрупким, углы могут отколоться, в результате чего пострадает качество пиления и срок службы инструмента.

Подготовка инструмента к работе

подготовка инструмента к работе

Перед каждым использованием убедитесь в чистоте поверхности полотна, фланца и направляющей стола. Для достижения оптимальных результатов пиления и продолжительного срока службы инструмента обязательным условием является подготовка инструмента к работе - очистка инструмента до и после использования. Дисковую пилу необходимо чистить регулярно и исключительно с помощью специального многоцелевого чистящего средства от компании «A|K|E». Если Вы планируете купить альтернативное чистящее средство, обратите внимание на то, что содержащие кислоту чистящие средства могут растворить припой алмазных зубьев, а, следовательно, значительно сократить срок службы пилы.

Инструмент предназначен для оборудования с ручной подачей

Данный вариант инструмента серии SuperSilent может использоваться исключительно на оборудовании с ручной подачей. Инструмент предназначен для максимальной скорости подачи 15 м/мин (скорость подачи зависит от плотности распиливаемого материала, в зависимости от материала скорость может быть и ниже). Не допускается использование на оборудовании с механической подачей.

Внимательно прочтите вторую часть статьи здесь: «Как работать дисковой пилой SuperSilent. Часть 2.».

 

Если Вы заинтересовались пилой SuperSilent, Вы можете связаться с нашим менеджером 8 (800) 333 32 93 и договориться о проведении тестовой работы пилы на Вашем производстве. Это возможно при условии наличия нашего представителя в ближайшей доступности от Вашего предприятия.

Также Вы можете ознакомиться с нашим каталогом дисковых пил.

Если статья вам понравилась, поделитесь ей: