Производство дверей | Оборудование и инструмент для изготовления дверей

Производство дверей из дерева требует соблюдения множества условий. Использование качественных материалов, современного оборудования и технологий обработки. Качество готовой продукции также зависит от качества используемого инструмента: дисковые пилы, фрезы для изготовления дверей, ножевые головы, ножи и сменные твердосплавные пластинки.

Оборудование и фрезы для изготовления дверей

При изготовлении больших партий однотипных дверей, как правило, применяется классическое технологическое оборудование на базе:

  • продольно-фрезерных станков,
  • шипорезных станков,
  • специализированного оборудования для сращивания,
  • укутки и облицовывания коробочного и прочего погонажа и полотен,
  • оборудования по присадке под установку фурнитуры на деталях коробки и полотна,
  • окончательной обработки деталей дверных блоков после, например, их отделки.

На данном оборудовании применяется обычный режущий инструмент – круглые пилы для продольного и поперечного пиления, насадные и концевые фрезы, как для обработки плоскостей, так и получения различных профилей, в том числе различные филенчатые фрезы, ножевые головы, ножи и сменные твердосплавные пластинки.

При изготовлении небольших партий, в том числе разнопрофильных по дизайну и конструкции дверей применяется оборудование как простейшее на базе универсального позиционного оборудования – фуганков, рейсмусовых, фрезерных и шипорезных станков, а также специализированных – сверлильных, пазовальных, долбежных и т.п., на которых, как правило, используется аналогичный, выше перечисленный инструмент, так и специальный, например, долбежный.

Однако в настоящее время получает значительное развитие высокотехнологичных производств на базе современного деревообрабатывающего оборудования – станков и линий с элементами ЧПУ, которое может позволить выпускать как поточную, так и мелкосерийную продукцию. Кроме этого данное оборудование позволяет максимально механизировать и автоматизировать технологические процессы, значительно сократив производственный персонал и снизить выпуск бракованной продукции.

Работа данного оборудования позволяет применять более современный и производительный режущий инструмент, основанный на других принципах, например, его крепления на шпинделе (HSK патроны), работе на более высоких режимах обработки (скорости подачи и резания).

 

На что следует обращать внимание при выборе фрез для дверей – продолжение во второй части статьи.

 

Если вы хотите купить фрезы для дверей, то вы можете оставить заявку на подбор инструмента для производства дверей на нашем сайте или закажите обратный звонок, наш специалист обязательно свяжется с Вами.

 

 

 

Если статья вам понравилась, поделитесь ей: